ラ・ヴェール尼崎

  • 兵庫県尼崎市潮江一丁目

  • 東海道・山陽本線 / 尼崎駅 徒歩3分

  • 1997年築 / 24階建 / 168戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.8
フェア

推定相場価格より3.8%割高

販価
5,680万円
67.8万円/㎡
相場
5,474万円
65.3万円/㎡
3,988
4,978
5,969
6,959
AI査定結果
推定相場価格
5,474万円
65.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,978万円〜5,969万円
59.4万円/㎡〜71.3万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ラ・ヴェール尼崎
5,680万円(67.8万円/㎡)/ 1階 / 83.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は62.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/225,680万円67.8万円1階 83.76㎡ 3LDK
2026/05/225,680万円67.8万円11階 83.76㎡ 3LDK西
2026/05/195,780万円69.0万円1階 83.76㎡ 3LDK
2026/04/075,780万円69.0万円11階 83.76㎡ 3LDK西
2026/03/304,980万円72.4万円21階 68.75㎡ 2LDK西
2025/11/073,980万円57.9万円21階 68.75㎡ 2LDK+S西
2025/10/204,980万円59.5万円17階 83.76㎡ 3LDK西
2025/10/123,980万円60.2万円21階 66.11㎡ 2LD西
2025/08/264,180万円49.9万円11階 83.76㎡ 2LDK西
2025/08/083,980万円57.9万円23階 68.75㎡ 2LDK西
2025/07/154,180万円60.8万円23階 68.75㎡ 2LDK+S西
2025/07/074,680万円58.4万円4階 80.2㎡ 3LD
2025/06/064,680万円58.4万円4階 80.2㎡ 3LDK-
2025/05/293,980万円57.9万円1階 68.75㎡ 2SLDK西
2025/05/134,600万円54.9万円21階 83.76㎡ 3LDK西
2025/03/173,980万円61.2万円23階 65.07㎡ 2LDK
2025/02/134,800万円57.3万円21階 83.76㎡ 3LDK西
2025/02/012,600万円62.1万円18階 41.84㎡ 1LDK西
2024/12/222,700万円64.5万円18階 41.84㎡ 1LDK西
2024/12/014,980万円59.5万円21階 83.76㎡ 3LDK西
2024/11/145,200万円62.1万円21階 83.76㎡ 3LDK西
2024/08/265,680万円69.5万円1階 81.7㎡ 2SLDK
2024/07/055,680万円69.5万円13階 81.7㎡ 2SLDK
2024/06/185,230万円62.4万円17階 83.76㎡ 3LDK西
2024/06/184,380万円63.7万円23階 68.75㎡ 2SLDK西
2024/05/254,480万円65.2万円23階 68.75㎡ 2SLDK西
2024/04/115,280万円64.6万円16階 81.7㎡ 2SLDK
2024/01/174,580万円60.1万円21階 76.16㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は54.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/22
ラ・ヴェール尼崎
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅3分 5,680万円67.8万円83.763LDK1階 / 24階建 1997168SRC
2024/12/28藤和シティホームズ尼崎駅前
尼崎市長洲西通一丁目
尼崎駅2分 3,690万円58.2万円63.373LDK5階 / 14階建 1998143SRC
2024/06/30プラスト
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅3分 3,990万円51.5万円77.552LDK6階 / 22階建 -1999158SRC
2025/06/04アミング潮江イーストA参棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 4,780万円54.7万円87.413LDK8階 / 14階建 1994201SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で16.2%上昇、尼崎市では20.2%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は尼崎市の平均と比較して61%割高です。
1990〜2000年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
27.9万円/㎡
前年比+16.2%
尼崎市
42.1万円/㎡
前年比+20.2%

所在地兵庫県尼崎市潮江一丁目
交通東海道・山陽本線尼崎駅徒歩3分
築年月1997年
階数24階建
総戸数168戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション